Vor­stand

Spre­cher*in­nen

Christine Silberhorn

Professorin

Büro: ST0.131
Telefon: +49 5251 60-5884
E-Mail: christine.silberhorn@uni-paderborn.de

J. Christoph Scheytt

Professor - Sprecher

Büro: F0.423
Telefon: +49 5251 60-6350
E-Mail: cscheytt@hni.uni-paderborn.de

Pro­fes­sor*in­nen (al­pha­be­tisch)

Johannes Blömer

Professor

Büro: O4.258
Telefon: +49 5251 60-6651
E-Mail: bloemer@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Do, 11:00-12:00


Klaus Jöns

Professor

Büro: ST0.326
Telefon: +49 5251 60-2486
E-Mail: klaus.joens@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

open door policy


Tobias Weich

Professor - Leiter der AG Spektralanalysis

Büro: D2.216
Telefon: +49 5251 60-2624
E-Mail: tobias.weich@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Terminvereinbarung per Mail


Thomas Zentgraf

Professor

Büro: P8.3.03
Telefon: +49 5251 60-5865
E-Mail: thomas.zentgraf@uni-paderborn.de

Wei­te­re Mit­glie­der (al­pha­be­tisch)

Christof Eigner

Akademischer Rat - Leitung Labore und wissenschaftliche Infrastruktur

Büro: ST0.335
Telefon: +49 5251 60-5896
E-Mail: christof.eigner@uni-paderborn.de

Daniela Gerdes

Mitarbeiterin - Administratives Projektmanagement

Büro: ST0.340
Telefon: +49 5251 60-4528
E-Mail: daniela.gerdes@uni-paderborn.de
E-Mail: gerdes@zv.upb.de

Patricia Anna Maria Kallert

Doktorandin

Büro: A2.214
Telefon: +49 5251 60-2692
E-Mail: patricia.kallert@uni-paderborn.de

Moritz Borchardt

Studentische Hilfskraft (SHK)